|
詳細情報 |
|||
| Type: | Vacuum Drying Equipment | Drying Capacity (kg): | 500 kg |
|---|---|---|---|
| Application: | Medicine Processing, Chemicals Processing, Food Processing | Condition: | New |
| Voltage: | optional | Power(W): | 72kw |
| Dimension(L*W*H): | customized | Key Selling Points: | Automatic |
| Warranty: | 5 years | After-sales Service Provided: | Online support |
| Weight (KG): | 10000 | After Warranty Service: | Online support |
| Applicable Industries: | Manufacturing Plant, Machinery Repair Shops, Food & Beverage Factory, Retail, Pharmaceutical Industry | Showroom Location: | United States, Pakistan, Colombia |
| Weight: | 10000kgs | Dry Area: | 12.96 square meter |
| Tray Dimension: | 1200*1200mm | Power Consumption: | 75kw |
| Shelf Spacing: | 70 mm | Heating mode: | Conduction mode |
| Nominal Area: | 13 square meter | Control System: | PLC Control |
| Operation System: | Touch Screen | ||
| ハイライト: | 500kg凍結乾燥機械,多機能の凍結乾燥機械,500kg凍結乾燥装置 |
||
製品の説明
多機能自動 500kg冷凍乾燥機
製品説明
フリースドライ (短くフリースドライと呼ばれる) は,水を含む材料を最初に固体に凍結させる安定した材料乾燥プロセスです.固体から空気を調節する水分を溶液段階の製品は,溶媒が一定程度減少し,溶媒が溶解し,溶液が溶解し,溶媒が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液が溶解し,溶液溶液と溶媒の間の微生物の形成や化学反応を防止することで,製品が長時間保存され,その性質を維持することができます.. 真空冷凍乾燥法は液体→固体→ガス型プロセスです.冷凍乾燥プロセスでは,溶液部分の氷の間にある"液体ブリッジ"は"固体ブリッジ"に冷凍されています.2つの粒子の間の表面張力が存在せず,粒子の一定位置が設定されています.溶媒の蒸留が継続して進むと"固体橋"はしかし,2つの粒子の間の相対位置は, "固い橋"が完全に消えるまで,もはや変化しません..
マシンデータ
| バキュム冷凍乾燥機 | |
| 公共の配布 | |
| 電源 (三相と五線システム) | 380V/50HZ |
| 電力消費量 | 72Kw |
| 冷却水 qty | ≥20m3/h (T≤30°C/P=0.15-0.2Mpa) |
| 圧縮空気 | ≥0.1m3/Min (P=0.5-0.8Mpa) |
| 清潔な水 | ≥100L/Min (T=80°C/P≥0.4-0.5Mpa) |
| 総容量 | (設計基準に従って) |
| 構造 | 整体 (四角形の箱乾燥+四角形の冷凍罠) |
| 総重量 | ≈10000kg |
Q:どんな価格条件を提案していますか?
A:私たちはあなたの要求に基づいてFOB,FCA,CFR,CIF,EXWおよび他の価格条件を提供することができます.
Q: どんな支払い条件を 採用していますか?
A: TT,LC,他の条件も有効です
Q: 設置や訓練に手伝ってくれますか?
A: はい,我々は,私たちのエンジニアをあなたの場所に送ることができます 設置をガイドし,必要に応じてあなたの労働者を訓練するために, しかし,購入者は,私たちの技術者の往復チケット,宿泊,食品と補助品 USD100/日.
A:私たちはあなたの要求に基づいてFOB,FCA,CFR,CIF,EXWおよび他の価格条件を提供することができます.
Q: どんな支払い条件を 採用していますか?
A: TT,LC,他の条件も有効です
Q: 設置や訓練に手伝ってくれますか?
A: はい,我々は,私たちのエンジニアをあなたの場所に送ることができます 設置をガイドし,必要に応じてあなたの労働者を訓練するために, しかし,購入者は,私たちの技術者の往復チケット,宿泊,食品と補助品 USD100/日.
この製品の詳細を知りたい








